Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8(8734) 55 20 71
386001, Магас
ул.Новая д.11

Государственной инспекцией труда в Республике Ингушетия проведена внеплановая проверка в Назрановском филиале ГУ «Ингушмелиоводхоз»

  • Распечатать
  • Поделиться

10.08.2011

       Государственной инспекцией труда в Республике Ингушетия проведена внеплановая проверка в Назрановском филиале ГУ «Ингушмелиоводхоз».

      В ходе проверки выявлены следующие нарушения:

- не проводится обучение работников безопасности метода и приема выполнения работ по охране труда и проверка знаний требований охраны труда в соответствии с требованиями ст. 212 Трудового кодекса РФ и п. 1.5 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденный постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003г. №1/29;

- работники не обеспечены в полном объеме спецодеждой, спецобовью и другими средствами защиты, в том числе защитными очками, в соответствии со ст. 221 Трудового кодекса РФ и приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009г. №290 – н «Об утверждении межотраслевых правил обеспечения работников спецодеждой, спецобовью и другими средствами индивидуальной защиты»;

- инструкции по охране труда работников гидротехнических сооружений не соответствуют требованиям Методических рекомендации по разработке государственных нормативных требований по охране труда, утвержденных постановлением Минтруда РФ от 17.12.2002г. №80;

       По результатам проверки составлен акт проверки, выдано предписание, составлен протокол об административном правонарушении и постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на и.о. директора Назрановского филиала ГУ «Ингушмелиоводхоз» в размере 5 тыс. руб.